Новости и события » Общество » СБУ задержала иностранного наемника по прозвищу «Головорез»

СБУ задержала иностранного наемника по прозвищу «Головорез»

СБУ задержала иностранного наемника по прозвищу «Головорез»

СБУ задержала иностранного наемника по прозвищу «Головорез». Служба безопасности Украины подозревает мужчину из Южной Америки в участии в боевых действиях против страны на Донбассе. Данное известие озвучено пресс-центром СБУ.

В сообщении ведомства говорится, что в 2014 году подозреваемый приехал в Украину и вступил в ряды отряда «Викинг». В СБУ утверждают, что наемник по прозвищу «Головорез» участвовал в боях в районе таких населенных пунктов как Дебальцево, Первомайское, Горловка, Вергулевка, Старобешево, а также в окрестностях Донецкого аэропорта.

Когда силовики осматривали личные вещи подозреваемого, у него были выявлены бразильский паспорт, военный билет ДНР, а также ноутбук, в котором оказалась переписка с представителями ополчения.

В пресс-релизе СБУ говорится, что задержанный - профессиональный боец, окончивший академию военной полиции. Кроме этого сообщается, что подозреваемый являлся студентом Курского государственного университета. В данное время СБУ расследует уголовное дело, заведенное на мужчину.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх