Новости и события » Общество » Cпикер парламента Чечни, бандит по кличке "Лорд" избил главу Верховного суда республики, - СМИ

Cпикер парламента Чечни, бандит по кличке "Лорд" избил главу Верховного суда республики, - СМИ

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов избил и. о. председателя Верховного суда республики Тахира Мурдалова.

По информации издания, Даудов приехал к зданию суда в сопровождении десяти автомобилей. Около 40 человек оцепили здание суда, после чего Даудов зашел в кабинет Мурдалова.

Даудов стал избивать Мурдалова, требуя от того подписать заявление об увольнении по состоянию здоровья, отмечает издание. Однако председатель суда отказался подписывать заявление. Тогда вместе с Даудовым его стали избивать несколько охранников.

Кроме того, спикер чеченского парламента угрожал убить Мурдалова, отмечает издание.

Читайте: Кадыров предложил силовикам расстреливать нарушителей покоя в Чечне

После этого Даудов покинул здание суда и оцепление было снято, - утверждает издание. При этом один из врачей в Грозном не согласился провести медицинское освидетельствование Мурдалова. Ему пришлось обратиться к офицеру управления ФСБ по Чечне, который в прошлом учился вместе с президентом РФ Владимиром Путиным, утверждают журналисты. Мурдалов был опрошен по факту случившегося.

В мае 2016 года Председатель Верховного суда Чечни Магомед Каратаев подал в отставку после критики главы республики Рамзана Кадырова. Кроме того, двое судей Урус-Мартановского городского и Грозненского районного судов подали в отставку сразу после завершения совещания у Кадырова.

Магомед Даудов, также известный как "Лорд", был избран председателем парламента Чеченской Республики в июле 2015 года. Он также является помощником главы республики Рамзана Кадырова. В 2007 году он был удостоен звания Героя России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх