Новости и события » Здоровье » 5 ремонтных работ, которые лучше оставить профессионалам

5 ремонтных работ, которые лучше оставить профессионалам

5 ремонтных работ, которые лучше оставить профессионалам

Быть мастером на все руки - это бесспорное преимущество, которое делает вас желанным объектом в глазах женщин, внушает уважение среди коллег, да и самому себе повышает самооценку. Но в этом деле нужно трезво оценивать свои возможности и не браться за то, что вам выполнить не под силу. Так вы сэкономите свои нервы, деньги и здоровье.

Даже если вы очень любите бросать себе вызов, эти 5 ремонтных работ лучше предоставить профессионалам.

1. Электропроводка

Конечно, никто не сомневается, что вы можете починить люстру или закрутить лампочку. Быть может, вы даже можете поменять розетку. Но для всего остального есть электрик.

Это может показаться простым - достаточно отключить электричество, и вы в безопасности. Но одна маленькая ошибка может в итоге стоить вам сгоревшего дома.

2. Сантехника

Если вы не хотите делать ремонт соседям снизу, лучше ограничиться заменой крана на кухне. Известно много случаев, когда хозяева, затеявшие прочистку/замену труб, затапливали весь дом и были вынуждены купаться в тазике ближайшие несколько дней.

3. Ремонт протекающей крыши

Начнем с того, что это очень тонкая работа. Если вам кажется, что достаточно просто залатать одно место - вы можете ошибаться. Зачатую крыша изнашивается равномерно, и в лучшем случае вы будете каждую неделю латать новый участок на чердаке. Кроме того, это очень опасная работа, поэтому если вы хотите сэкономить свое время и нервы - доверьте это дело профессионалам.

4. Бетонирование

Это не очень опасно, но цена, которую вы можете заплатить за ошибку, - просто огромная. Если вы сделаете что-то не так, вам не просто придется все переделывать заново, но и вызывать кого-то - кто будет выбивать из цемента трубы, провода или что вы там залили бетоном.

5. Выбивание или перемещение стен

Именно так начинаются все ТВ-шоу, посвященные ремонту. Но прежде чем брать выбивной молоток и гатить им в стену, нужно очень детально изучить конструкцию дома и его текущее состояние. Вам нужно хотя бы проконсультироваться с профессионалом. Кроме того, если вы решите возвести стену - вам тоже понадобится профессиональный совет. Кривые стены выглядят ужасно.

Мы ничуть не приуменьшаем ваши способности, но даже мастерам иногда нужен совет коллеги. Согласитесь, лучше обратиться за помощью сразу, чем одной рукой набирать номер аварийной службы, а второй затыкать прорвавшую трубу.

5 ремонтных работ, которые лучше оставить профессионалам

5 ремонтных работ, которые лучше оставить профессионалам

5 ремонтных работ, которые лучше оставить профессионалам


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх