Новости и события » Здоровье » Как правильно выбрать сумку по типу фигуры

Как правильно выбрать сумку по типу фигуры

Как правильно выбрать сумку по типу фигуры

Сумка может очень многое рассказать о своей хозяйке. Открытые и коммуникабельные натуры предпочитают сумки больших размеров, а практичные и темпераментные девушки выбирают более компактные. Кроме размера, о характере также может поведать и манера ее носить: на плече, локте или запястье. Но, какую бы сумку вы не выбрали, важно, чтобы она подходила вашему типу фигуры. В отдельности от вас она может выглядеть великолепно, но, оказавшись на вашем плече, может просто испортить весь образ и, в итоге, остаться пылиться в шкафу.

Перед тем как купить сумку, обязательно примеряйте ее и не забывайте учитывать тип своей фигуры. А как правильно выбрать этот важный аксессуар, чтобы он скрыл недостатки и подчеркнул достоинства, помогут следующие советы:

1. Худые и высокие

Девушкам с высоким ростом и худощавым телосложением следует выбирать большие сумки округлых форм и сумки в виде полумесяца с одной ручкой. Маленькие с короткими ручками носить не стоит, так как они сделают вас еще выше.

2. Невысокие

Невысоким девушкам отлично подходят аккуратные, четко очерченные сумки с короткой ручкой. Ни в коем случае не носите широкие и большие. Они визуально сделают вас еще ниже. Также избегайте сумок с длинной ручкой.

3. Полные

Полным женщинам противопоказаны маленькие сумочки. Не нужно носить клатчи и барсетки. Также стоит отказаться от сумок на тонких ремешках и цепях. Ваш выбор - это сумки среднего размера, прямоугольной или удлиненной формы.

4. Фигура "перевернутый треугольник"

Женщинам с большим бюстом и широкими плечами нужно отказаться от сумок с короткими ручками. Такая модель делает акцент на плечах и привлекает еще больше внимания к вашему торсу. Выбирайте сумки с длинными ремешками, которые будут находиться на линии бедра. Также для вас будет хорошим вариантом сумка-клатч, которую можно носить в руках.

5. Фигура "яблоко"

Не носите маленькие сумочки и огромные мешковатые сумки. Вам нужно выбирать модели, которые заканчиваются в верхней части туловища или под рукой, но не на линии талии. Отдавайте предпочтение классике, а не спортивному стилю.

Запомните главное правило: сумка не должна находиться рядом с вашей проблемной зоной, потому что такое соседство акцентирует на ней внимание. Размер сумки должен быть пропорционален фигуре. Цвет также имеет большое значение. Однотонные сумки больше подойдут миниатюрным девушкам, а с цветными узорами - высоким.

Выбирайте сумки правильно, и они станут для вас самыми незаменимыми и любимыми аксессуарами. Носите сумки с удовольствием!

Как правильно выбрать сумку по типу фигуры

Как правильно выбрать сумку по типу фигуры

Как правильно выбрать сумку по типу фигуры


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх