Новости и события » Общество » День защитника жители Херсонщины отметят в Камянской и Олешковской Сечи

День защитника жители Херсонщины отметят в Камянской и Олешковской Сечи

День защитника жители Херсонщины отметят в Камянской и Олешковской Сечи

В Херсонской области готовятся отмечать День защитника в Украине и День Украинского казачества. Так уже приняли решение о площадках празднования, которыми станут Олешковская и Камянская Сечь. Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.

Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу организации этих праздников, в которую вошли представители структурных подразделений ОГА, представители казачества и общественности. Во время заседания обсудили мероприятия, которые пройдут в рамках празднования.

По решению рабочей группы было принято, что площадками для празднования станут Олешковская и Камянская Сечь. Также торжественные мероприятия пройдут в городе Херсоне на Аллее Героев независимой Украины и в городе Алешки.

В торжествах примут участие не только военные, но и представители казачества, ветеранских организаций и общественность.

Также у херсонцев будет возможность бесплатно доехать на торжественное мероприятие в г. Олешки теплоходом и уже во время празднования попробовать казацкий кулеш.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх