Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине водка убила человека

На Днепропетровщине водка убила человека

На Днепропетровщине от отравления поддельной водкой умер человек, еще семеро госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

Правоохранители с. Томаковка Никопольского района установили, что все пострадавшие приобрели алкоголь у местного жителя. Тот, в свою очередь, купил некачественный суррогат, как говорится, «с рук» на рынке в Запорожье. Часть алкоголя он продал односельчанам, а остальным рассчитывался с рабочими по хозяйству.

Первый пострадавший - 57-летний мужчина, был доставлен в районную больницу 6 октября с предварительным диагнозом обострение хронического холецистита-панкреатита. Утром он умер в реанимации. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало отравление неизвестным веществом. В больнице у него шла кровь изо рта, носа и ушей. Она не сворачивалась, поэтому пострадавший потерял много крови.

Работники полиции выяснили, что 6 и 7 октября было госпитализировано еще 7 жителей с. Катещино Томаковского района с предварительным диагнозом отравление суррогатами алкоголя. Полиция установила, что все пострадавшие приобрели алкогольные напитки у 47-летнего местного жителя. По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Начато досудебное расследование. Материалы уголовного производства направлены в прокуратуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх