Новости и события » Hi-Tech » Британцы подозревают разработку телепорта в России

Британцы подозревают разработку телепорта в России

Британцы подозревают разработку телепорта в России

Британское издание The Daily Star опубликовало материал под заголовком «Путин разрабатывает технологию из научной фантастики? Ученый „телепортировался" на оживленную дорогу» и размышляет о том, что же записано на получившем популярность видео. В самом ролике его авторы сообщают, что расследуют зафиксированный «феномен».

В тексте британского издания женщина в плаще описывается как мужчина, который выглядит ошеломленным после произошедшего с «ним». После публикации некоторые зрители начали высказывать предположения, что в России разработали технологию телепортации.

Стоит отметить, что в июле появились сообщения о том, что проекты «Национальной технологической инициативы» (НТИ), в рамках которых планируется развитие нейротехнологий, беспилотного транспорта, систем персонального производства еды, распределенной энергетики и иных направлений, до этого момента не смогли получить государственное финансирование. В планах НТИ значились также «внедрение нейроинтерфейса, квантовых вычислений, телепортации, использование природоподобных явлений для передачи информации».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх