Новости и события » Hi-Tech » Facebook построит крупный центр обработки данных в Дании

Facebook построит крупный центр обработки данных в Дании

Facebook построит крупный центр обработки данных в Дании

Компания Facebook планирует построить еще один центр обработки данных за пределами США. Страной для его расположения была выбрана Дания. Это будет восьмой ЦОД технологического гиганта и уже третий в Европе.

Социальная сеть, как сообщается, собирается начать строительство ЦОД с тремя серверными залами в промышленной зоне неподалеку от Оденсе, являющегося третьим по величине городом страны.

Благодаря строительству центра, вести которое будет британская компания Mace, будет создано порядка 1200 рабочих мест. Facebook уже приобрел участок под строительство в 500 тысяч м2, который обошелся в $10 миллионов. Площадь самого ЦОД составит 184 тысячи м2.

Датский центр будет больше по размерам своего швецкого аналога стоимостью $450 миллионов, открытого в 2013 году. Компания также находится в процессе строительства еще одного ЦОД в ирландском Клони стоимостью $220 миллионов, начатого в январе 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх