Новости и события » Культура » Повод выпить: 7-10 октября

Повод выпить: 7-10 октября

Повод выпить: 7-10 октября

В этот уикэнд Москва гудит сильнее, чем обычно, а в воскресенье поправляется бранчами.

Зайти в любимый бар всегда успеете: иногда просто необходимо выгуливать собственную печень в новые места. Тем более когда есть повод: новые открытия и обновления меню, эксперименты от столичных и заезжих миксологов или вечеринки, которые бывают только раз в году (а то и раз в жизни). Барный обозреватель TrendSpace Сергей Зуев - о том, где выпить на этой неделе.

Куда: Huggis Pub & Kitchen Белорусская

Зачем: На день рождения NO-Community Double Dare

Прославленный московский pop-up-шабаш отмечает второй день рождения. Это интересно не только тем, кто следит за развитием и перемещением бара NO, так и тем, кто до этого в него ни разу не попадал. Формат all stars и за барной стойкой, и за пластинками подразумевает нетривиальные угощения и незаезженную музыку, а также незамутненное веселье, конечно, ради которого все каждый раз и затевается. В субботу будут отмечать не только годовщину NO, но и день рождения одного из членов бригады - Сергея Шишкова, а также друга всего коммьюнити, сомелье и ресторатора Сергея Крылова. В качестве одного из участников вакханалии заявлен диджей и главред русского Rolling Stone Александр Кондуков. Одна из самых интересных и лихих вечеринок уик-энда, несомненно.

Бутырский вал, 10

Страница вечеринки на Facebook

Победители премии Bar Proof

В Петербурге отшумела первая всероссийская профессиональная барная премия Bar Proof Awards. Ваш покорный слуга успел поприсутствовать на Церемонии, хорошенько убраться и утащить откуда-то бокал. Но речь, конечно, не обо мне: можно быть уверенным, что весь уик-энд московские победители будут празднично гудеть, и можно ненавязчиво присоединиться к празднику. Выбирайте, что вам ближе, или стройте бар-хоппинг-маршрут:

Лучший крафтовый бар: Huggis Pub & Kitchen

Лучший винный бар: I Like Wine

Лучший бар в клубе: Duran Bar

Лучший бар без вывески: Mr. Help & Friends

Лучший бар в ресторане: Delicatessen

Лучший коктейльный бар: Noor

Открытие года: Motel

Лучший бартендер: Евгений Шашин из Buddha Bar

Запасайтесь активированным углем и минералкой, не повторяйте моих ошибок.

Куда: I Like Wine 2.0

Зачем: на воскресный бранч с Владимиром Перельманом

После таких бурных выходных спланировать похмельное отступление будет шагом более чем разумным. Подумайте насчет воскресного бранча в I Like Wine 2.0 на Тимура Фрунзе. В этот раз заведовать кухней будет никто иной, как создатель всех I Like Владимир Перельман back-to-back с бренд-шефом Дмитрием Париковым. Игристое наливают просто так - в конце концов, все понимают непростое положение человека воскресным утром. Столы лучше забронировать заранее.

Улица Тимура Фрунзе, 11 строение 19

Страница вечеринки на Facebook

Одной строкой:

- в винном баре Touche обновили меню и дегустационные сеты. Ввели все решительнее захватывающую Москву систему koravin. Благодаря ей теперь можно выпить бокал любого из почти что 200 видов вина, не покупая бутылку целиком.

- в кафе грузинской кухни Patara теперь ежедневно наливают бесплатно каждый божий будний день. С 12 до 17 - в аперетив рюмку чачи или бокал вина каждому гостю.

Повод выпить: 7-10 октября

Повод выпить: 7-10 октября

Повод выпить: 7-10 октября

Повод выпить: 7-10 октября


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх