Новости и события » Общество » Фигуранта "болотного дела" Максима Панфилова признали невменяемым

Фигуранта "болотного дела" Максима Панфилова признали невменяемым

Фигуранта "болотного дела" Максима Панфилова признали невменяемым

Максима Панфилова подвергли судебно-психиатрической экспертизе. Теперь суд будет решать, необходимо ли применить к фигуранту "болотного дела" принудительные меры медицинского характера.

Фигурант "болотного дела" Максим Панфилов признан невменяемым на основании итогов судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в Центре имени Сербского. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Панфилова Сергея Панченко.

"Материалы в отношении Панфилова будут выделены в отдельное производство и направлены в суд для вынесения решения о применении к нему принудительных мер медицинского характера", - сказал адвокат.

30-летний Максим Панфилов, принимавший участие в акции на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, был задержан в Астрахани 7 апреля 2015 года. Его обвиняют в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти. В августе Басманный суд продлил его арест до 7 апреля 2017 года.

У молодого человека диагностировано расстройство центральной нервной системы - синдром Турретта. Ранее его адвокат сообщал о том, что Максиму Панфилому не оказывают помощь в изоляторе. Синдром Турретта неизлечим, однако при необходимой терапии страдающий им человек может чувствовать себя относительно нормально.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх