Новости и события » Общество » Военные пристыдили экс-мэра Бердянска Алексея Бакая

Военные пристыдили экс-мэра Бердянска Алексея Бакая

В Бердянске располагается одна из частей ПВО. Несмотря на стратегическую важность объекта, эта база долгое время была позабыта государством, не говоря уже о местной власти. Как рассказывают военные, первое их знакомство с бывшим мэром Алексеем Бакаем и его замами было не из приятных.

- 2014 год, начало АТО, обращаемся к предыдущей местной власти, пусть им будет стыдно. - Вспоминает старшина ВЧ№А 2019 Игорь Писанец. - Надо помочь хотя бы машину песка для обустройства блокпостов. Они нам ответили: «На море наберите».

Долгое время лишь бердянские промышленники: «Бердянский райагропромснаб» и завод ЖБК, оказывали шефскую помощь военным. Местные предприятия оборудовали защитные сооружения для спецтехники ПВО.

С этого года и местная власть начала поддерживать защитников страны. Сегодня, 7 октября, мэр Владимир Чепурной с командой выехали на территорию части с целью изучить ситуацию. Градоначальнику показали в каких условиях живут защитники страны.

После изучения ситуации мэр с командой обозначил два главных вопроса, решить которые можно на уровне местной власти: обустройство бани для военных и помощь в наладке электроснабжения оборудования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх