Новости и события » Общество » Сущенко своей вины не признает, а вопрос допуска консула, похоже, уже решен, - Фейгин

Сущенко своей вины не признает, а вопрос допуска консула, похоже, уже решен, - Фейгин

Сущенко своей вины не признает, а вопрос допуска консула, похоже, уже решен, - Фейгин

Журналист Роман Сущенко не признает своей вины по объявленному сегодня подозрению в шпионаже, от дачи показаний сегодня отказался и подаст письменное ходатайство со своей позицией следствию. Об этом в эфире "112 Украина" рассказал его адвокат Марк Фейгин.

"Длилось это все (зачитывание обвинения, - ред.) час с небольшим. Действительно, предъявили постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ст. 276 "Шпионаж". Меня и моего подзащитного они не убедили, вину мы не признаем. Мы отказались от дачи показаний сегодня и намереваемся в дальнейшем письменно изложить позицию стороны защиты, прежде всего самого Романа, и представить через ходатайство в материалы следствия", - рассказал Фейгин.

Он сообщил, что у него была возможность пообщаться с Сущенко в течении 15 минут по ряду вопросов. В следующий раз он его навестит в понедельник. Журналист уже был в робе.

По его словам, вопрос допуска консула к Сущенко, вероятно, уже решен.

"Мы обсуждали вопрос, когда пустят консула, я так понял, как мне показалось, что этот вопрос уже решен. Он передавал привет маме, говорил, что с его весом все нормально, передавал привет жене и дочери. Он благодарил всех, кто включился в борьбу за него. Его агентство составляет дайджесты для него, я ему привезу в понедельник, его это интересует, он же журналист. Что-то для него неожиданно, что-то предсказуемо. Он рад, что него не бросают и что за него как-то борются", - говорит адвокат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх