Новости и события » Экономика » Названы государства с самой большой пенсией

Названы государства с самой большой пенсией

Названы государства с самой большой пенсией

Эксперты проанализировали размер средней пенсии в России. В общей сложности, количество пенсионеров приравнивается к 42,7 миллионам человек, выплаты для которых предусмотрены в размере 12,8 тысяч рублей в месяц. За последние 16 лет, пенсии выросли в 24 раза, а в конце прошлого века они составляли 522 рубля.

По российскому законодательству, представительницы слабой половины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60. Отметим, трудовой стаж должен числиться не меньше пяти лет. Специалисты отметили, в минувшем году Россия оказалась 65-й среди 96 государств по обеспеченности жизни пожилых людей.

Лидером данного списка оказалась Дания с пенсией в 120 тысяч рублей, а также возможными привилегиями для людей преклонного возраста. Следом за ней находится Финляндия, с пенсией на 10 тысяч рублей меньше, затем Израиль - 98 тысяч рублей.

К слову, накопительную часть пенсий в следующем году снова заморозят. Напомним, накопительной составляющей пенсии является ежемесячная выплата, состоящая из страховых взносов работодателей и прибыли от их инвестирования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх