Новости и события » Авто » В сентябре автомобильный рынок Британии побил абсолютный рекорд

В сентябре автомобильный рынок Британии побил абсолютный рекорд

В сентябре автомобильный рынок Британии побил абсолютный рекорд

На протяжение сентября британский первичный рынок автомобилей побил рекорд. Информация представлена национальным Союзом производителей и дилеров (SMMT). С 1 сентября отмечается рост продаж, первый осенний месяц стал выдающимся по количеству региональных продаж.

Рост британского первичного рынка на протяжение сентября показал рост на 1,6%, составив 469696 фактов реализации. Члены Британского союза производителей и дилеров отмечают заметный рост в течение первого осеннего месяца, традиционно повторяющийся в каждом году. Нынешний сентябрь установил абсолютный рекорд, отмечают аналитики. По итогам девяти прошедших месяцев нынешнего года уровень продаж легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников и легких коммерческих автомобилей увеличился на 2,6%, достигнув 2,155 единиц приобретенной населением техники.

Первую позицию занимает американская компания Ford (49078 реализованных автомобилей), на второй - британский производитель Vauxhall (41697 машин, в том числе пикапы и купе), на третьей - западногерманский концерн Volkswagen с 33722 автомобилями. Четвертую позицию занимают в равных долях Mercedes-Benz (31988 машин) и BMW (31765) из ФРГ.

BMW Ford Mercedes Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх