Новости и события » Общество » Почти половина немцев видит Штайнмайера новым президентом

Почти половина немцев видит Штайнмайера новым президентом

Почти половина немцев видит Штайнмайера новым президентом

Согласно опросу, проведенному совместно компанией Emnid и телеканалом N24, немцы видят своим следующим федеральным президентом нынешнего министра иностранных дел страны Франка-Вальтера Штайнмайера.

В опубликованных в пятницу, 7 октября, результатах исследования говорится, что Штайнмайера на посту президента хотели бы видеть 41% немцев. Министра финансов Вольфганга Шойбле видят главой государства 30% опрошенных. На третьем месте оказался премьер-министр Баден-Вюртемберга Винфрид Кречманн (24%).

При этом большинство опрошенных - 61% - считают, что новый президент должен будет чаще, чем до сих пор, вмешиваться в актуальные события. 93% уверены, что главная задача президента - это достойное представление Германии в мире.

Около 80% удовлетворены деятельностью на посту действующего президента ФРГ Йоахима Гаука. Однако сам Гаук заявил, что не будет претендовать на второй президентский срок, поэтому 12 февраля 2017 года Федеральная ассамблея должна будет избрать нового президента.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх