Новости и события » Спорт » Путину - 64. Кто и как поздравил президента РФ

Путину - 64. Кто и как поздравил президента РФ

Путину - 64. Кто и как поздравил президента РФ

Президент России Владимир Путин сегодня отмечает свой 64-й день рождения. По информации его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, он отметит праздник в кругу родных, близких и друзей.

Согласно сообщениям пресс-службы Кремля, Путин принимал поздравления прямо с утра. Депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила отправить Путину корзину из 450 роз - по одной от каждого депутата. Парламентарии иницитиву одобрили.

Свои пожелания президенту РФ направили лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана, а также непризнанной Абхазии. Сообщений о поздравлениях с Запада пока СМИ не публикуют.

Глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко также не остался в стороне, направив Путину поздравление.

"Уважаемый Владимир Владимирович! От себя лично и от лица всех жителей "Донецкой народной республики" сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем рождения, - говорится в тексте поздравления, которое цитирует сепаратистское "Донецкое агентство новостей". - Помощь Российской Федерации и Вашей команды, Ваша личная поддержка жителей Донбасса на дипломатическом уровне, в международной политике, в деле строительства институтов государственной власти нашей молодой Республики - неоценимы".

Захарченко также подчеркнул "наличие дружеских и партнерских отношений России и "ДНР".

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал Путина "самым сильным и ярким политиком современности". Кадыров считает, что до прихода Путина на пост президента "страна стояла на краю пропасти".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил усилия Путина по противодействию экстремизму и терроризму, заявив, что период его президентства для РПЦ связан с "возрождением порушенных святынь, претворением в жизнь масштабных проектов и церковно-общественных инициатив, направленных на утверждение непреходящих духовно-нравственных ценностей среди людей, на сохранение культурного наследия страны".

А вот из Киева не поступало звонков с поздравлениями в адрес Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Насколько я знаю, нет, никто", - сказал Песков, отвечая на вопрос, звонил кто-то из Киева с поздравлениями в адрес российского президента.

На Крымском мосту в Москве появился большой плакат с портретом Путина. На баннере он изображен на фоне флага Сирии, обрамляют портрет две надписи на русском и арабском языках: "Путин, спасибо за мир". Российские СМИ пишут, что плакат повесили сирийские студенты, обучающиеся в московских вузах.

Посольство РФ в США креативно поздравило президента в Twitter. В соцсети пояивлись хештэги Путиннашпрезидент и HappybirthdayMisterPutin

А вот в украинском сегменте сети стал распространяться такой хештэг, посвященный дню рождения Путина.

Ранее Путин в свой день рождения отправлялся в 9-километровый поход по тайге, принимал участие в хоккейном матче в Сочи, а также ездил в родной Петербург. В этот раз о каких-то особенных мероприятиях с участием президента РФ не сообщалось.

Путину - 64. Кто и как поздравил президента РФ

Путину - 64. Кто и как поздравил президента РФ

Путину - 64. Кто и как поздравил президента РФ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх