Новости и события » Общество » Нобелевский лауреат предложил Крыму сотрудничать с Израилем

Нобелевский лауреат предложил Крыму сотрудничать с Израилем

Нобелевский лауреат Роджер Корнберг полагает, что Крыму нужно привлечь израильских ученых для решения проблем с водообеспечением и сельским хозяйством. Об этом он сегодня заявил на заседании Консультативного научного Совета Фонда «Сколкова», который проходил на базе Севастопольского госуниверситета.

«Я хочу обратить ваше внимание на сходство между Крымом и Израилем. Они имеют одинаковую численность населения и похожие климатические условия. Сейчас Израиль полностью обеспечен водой за счет опреснения. Есть смысл организовать такое же производство в Крыму», - сказал Корнберг.

Он полагает, что крымские аграрии могли бы также использовать опыт израильских ученых по оклиматизации агракультур.

«Израильские ученые будут рады присоединиться к этой программе. Особенно если учесть, что там огромная часть населения русскоязычные и получившие образование в России», - сказал Корнберг.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх