Новости и события » Общество » В Покровск (Красноармейск) может прийти огромная радость

В Покровск (Красноармейск) может прийти огромная радость

В Покровск (Красноармейск) может прийти огромная радость

Покровск (бывший Красноармейск) может стать следующим после Мариуполя и Краматорска городов Донетчины, куда придут 3G-сети от компании «Киевстар». Более того, эта технология может накрыть весь Покровский район.

С соответствующей инициативой выступили студенты вуза-переселенца - Донецкого Национального технического университета, перебравшегося в Покровск. На сайте ДонНТУ сообщается, что идея была поддержана не только студенческим и преподавательским коллективами учебного заведения, но и местными властями.

«Покровск является развивающимся и перспективным городом, большим транспортным узлом, магистрали которого связывают северную и южную части Донецкой области, выходят в направлении Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Киевской, Полтавской, Харьковской, Одесской и Львовской областей. Общая численность населения города и района, включая вынужденных переселенцев, сегодня достигает 250 тысяч человек, и для всех важна качественная связь с родными, возможность быть в курсе общественных и политических событий, в обучении - использовать современные интерактивные методы. Все перечисленное особенно важно для студентов эвакуированного из Донецка ДонНТУ, в котором учится и трудится 4,5 тысячи человек», - поясняет важность появления 3G-связи представитель инициативной группы, студент-четверокурсник факультета КИТАЭР Святослав Якименко.

Электронное обращение, подписанное мэром Покровска Русланом Требушкиным, и. о. ректора ДонНТУ Ярославом Ляшком, старшим преподавателем кафедры АТ Глебом Ступаком и тремя инициативными студентами, направлено в компанию связи. Предварительное согласие на рассмотрение заявки уже получено.

Киевстар


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх