Новости и события » Здоровье » Названы причины необычных сексуальных фантазий у женщин и мужчин

Названы причины необычных сексуальных фантазий у женщин и мужчин

Названы причины необычных сексуальных фантазий у женщин и мужчин

Сексуальные фантазии молодых женщин и мужчин, как заявляют американские ученые, проявляются у них в равной степени, и это нельзя считать отклонениями. Различные проявления в этой сфере свойственны всем психически здоровым людям и вызываются независящими друг от друга причинами.

О проявлении сексуальных фантазий у молодых мужчин и в меньшей степени у представительниц противоположного пола много писалось и ранее. Но группа американских психологов и психотерапевтов взялась глубоко исследовать данную тему, практически закрытую от широкой общественности. Фантазии исключают мысленное присутствие текущего партнера и направлены на реализацию сексуального влечения к другому, более желанному человеку, которого нет рядом или секс с которым невозможен по ряду причин, утверждают сексологи.

Оба пола, и мужчины и женщины, находящиеся в основном, в возрастных группах от 18 до 25 и от 40 до 55 лет, в равной степени выявляют потаенные желания, реализуемые на уровне представлений, часто при с использованием самовозбуждения. Сложнее всего предаваться отвлеченным сексуальным фантазиям во время секса с другим партнером. Это, как установили исследователи университета Вермонта, лучше всего получается у женщин, а также у мужчин, имеющих женское начало или тонкую душевную организацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх