Новости и события » Политика » Сотрудничество с Украиной обретает конкретные контуры - премьер Молдовы

Сотрудничество с Украиной обретает конкретные контуры - премьер Молдовы

Сотрудничество с Украиной обретает конкретные контуры - премьер Молдовы

Премьер-министр Молдовы Павел Филип убежден, что открытие совместного молдавско-украинского контрольно-пропускного пункта на границе свидетельствует о конкретных и реальных достижениях двустороннего сотрудничества.

Об этом премьер заявил во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко на молдавско-украинском КПП "Паланка-Маяки-Удобное", передает собственный корреспондент Укринформа в РМ.

"Очень часто наши граждане воспринимают слова о сотрудничестве как нечто абстрактное. Сегодня же это сотрудничество обретает конкретные контуры. Эти проекты будут реализованы, так как для этого есть воля руководства наших государств, а проекты реализуются исключительно в интересах наших граждан", - отметил глава молдавского правительства.

Порошенко и Филип договорились о проведении в ближайшее время заседания молдавско-украинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Последнее заседание комиссии состоялось в 2011 году.

Стороны договорились также об углублении экономического, культурного, гуманитарного и социального сотрудничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх