Новости и события » Авто » Volkswagen готовит кроссовер с именем Atlas

Volkswagen готовит кроссовер с именем Atlas

Volkswagen готовит кроссовер с именем Atlas

Новый среднеразмерный кроссовер Volkswagen с тремя рядами сидений получит имя Atlas. Согласно информации Automotive News, название было выбрано специально для продажи на американском рынке.

Это разрыв от тренда компании для имен внедорожников, которые начинаются с Т (Tiguan и Touareg). Немецкая компания уже зарегистрировала товарный знак для США Atlas, который предназначен для использования на транспортных средствах.

Новинка должна помочь Volkswagen завоевать популярный сегмент семейных кроссовера в США. Прямыми конкурентами станут Ford Explorer, Honda Pilot и Toyota Highlander. Как ожидается, некоторые дизайнерские решения позаимствуют от концепции CrossBlue 2013 года, а под капотом расположится 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 238 лошадиных сил (177 кВт) или 3,6-литровый V6 с 280 л. с. (208 кВт).

Volkswagen Atlas, возможно, покажут на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе в ноябре. Продажи должны стартовать в следующем году.

Ford Honda Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх