Новости и события » Общество » Россия готовится к "негативному предположению" о продлении санкций ЕС и США до 2020 года

Россия готовится к "негативному предположению" о продлении санкций ЕС и США до 2020 года

Россия готовится к "негативному предположению" о продлении санкций ЕС и США до 2020 года

В российском правительстве реалистично оценивают ситуацию и не надеются на "какие-то более оптимистические сценарии".

Правительство РФ при формировании федерального бюджета на 2017-2019 годы исходит из осторожных прогнозов относительно экономической ситуации и сохранения санкций на этот срок, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"При формировании проекта мы, как собственно уже неоднократно обсуждали, исходим из осторожной оценки экономической ситуации на мировых рынках, из консервативной оценки. В частности, из-за достаточно низкой траектории цен на нефть в пределах 40 долларов за баррель марке Urals в течение всех трех лет и из-за возможного сохранения санкций до конца прогнозного периода", - заявил Медведев на правительственной комиссии, передает Прайм.

Он констатировал, что предположение о продлении санкций против РФ на 2019 год является негативным для российской экономики.

"Но при подготовке таких важных для страны документов, как бюджет, лучше исходить из таких консервативных и не вполне благоприятных предположений, чем рассчитывать на какие-то более оптимистические сценарии", - подчеркнул Медведев.

Санкции Запада против РФ за аннексию Крыма и агрессию в Донбассе действуют с лета 2014 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх