Новости и события » Спорт » Франция - Болгария - 4:1: волевая и уверенная победа

Франция - Болгария - 4:1: волевая и уверенная победа

Неожиданное начало матча на "Стад де Франс" на глазах 81 тысячи зрителей закончилось форменным разгромом сборной Болгарии - 4:1 в отборе к чемпионату мира 2018.

На пятой минуте Санья не сумел без нарушения отобрать мяч в своей штрафной у Георги Миланова и итальянский арбитр Лука Банти указал на 11-метровую отметку. Михаил Александров пробил точно в нижний угол, впритирку со стойкой ворот - 0:1. Чтобы все перевернуть уже в свою пользу французам понадобилась 20 минут. Гамейро и Пайе вывели "синих" вперед, а еще через десять минут Гризманн снял уже все вопросы. Интересно, что это были единственные три удара в створ ворот Стоянова.

Во втором тайме французы продолжили добивание болгарского вратаря, который в итоге сумел парировать всего один удар, да и тот под занавес встречи. А вот в атаке болгары ничего интересного не показали, с игры Льориса так и не потревожив.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа A.

Франция - Болгария - 4:1 (3:1) Голы: Александров М., 6 (пенальти) (0:1); Гамейро, 23 (1:1); Пайе, 26 (2:1); Гризманн, 38 (3:1); Гамейро, 59 (4:1)

Франция: Льорис; Варан; Санья (Сидибе Дж., 27); Косельни; Курзава; Сиссоко М.; Погба; Матуиди; Гризманн (Фекир, 83); Пайе; Гамейро (Жиньяк, 72)

Болгария: Стоянов; Александров А.; Пиргов; Миланов Ж.; Марселиньо (Рангелов, 62); Попов С.; Дяков; Костадинов; Миланов Г.; Александров М. (Неделев, 76); Попов Ив. (Тонев, 68)