Новости и события » Hi-Tech » Verizon готовит летающие Wi-fi дроны

Verizon готовит летающие Wi-fi дроны

Verizon готовит летающие Wi-fi дроны

В пятницу руководство американской компании Verizon заявило, что организация разработала Wi-fi дроны. Устройства будут осуществлять интернет-подключение для пользователей в общественных местах.

Как информирует специализированный источник, Verizon готовит специальные дроны, которые будут распространять пакеты мобильного интернета. Инсайдеры уже заявили, что устройства будут работать в местах общественного пользования и постоянно находиться в воздухе.

Дроны станут обеспечивать юзеров ПК или мобильных устройств интернет-соединением. Владелец аппарата от Verizon сможет осуществлять трансляции с помощью установленной камеры. Стоимость пакетов с 3G-соединением составит 25 долларов за гигабайт и 80 долларов за десять гигабайт.

Напомним, что ученые из Национальной ассоциации спасателей создали воздушный дрон для спасения утопающих. Microdrones MD4-1000 получил GPRS-навигатор, который позволяет ему автоматически находить тонущих людей и скидывать им спасательный круг. Затем устройство отошлет экстренной команде информацию о месте положения тонущего, чтобы спасатели могли помочь пострадавшему.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх