Новости и события » Общество » СМИ сообщили о переброске "Искандеров" в Калининградскую область

СМИ сообщили о переброске "Искандеров" в Калининградскую область

СМИ сообщили о переброске "Искандеров" в Калининградскую область

Представитель разведслужб США подтвердил сообщения в СМИ о том, что РФ перебрасывает в Калининградскую область ракетные комплексы "Искандер-М". Источник не исключает, что цели могут быть "безобидными".

Россия перебрасывает оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" в Калининградскую область. Об этом поздно вечером в пятницу, 7 октября, сообщило американское официальное лицо из разведорганов, подтвердившее сообщения в эстонских СМИ.

Повод для переброски "Искандеров", чья максимальная дальность поражения цели составляет 500 километров, "может быть безобидным", заявил анонимный источник, которого цитирует Reuters. "РФ перебрасывала подобные ракетные системы в Калининград в 2014 году для военных учений. Это может быть и политическим жестом, выказыванием силы - чтобы выразить недовольство в адрес НАТО", - добавил источник.

Ранее от эстонских СМИ поступили сведения, что ракетные системы малой дальности уже находятся в пути из Санкт-Петербурга в Калининград на гражданском грузовом судне.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх