Новости и события » Спорт » Возможно, Кремль хочет обменять Сущенко на кого-то своего - гендиректор Укринформа

Возможно, Кремль хочет обменять Сущенко на кого-то своего - гендиректор Укринформа

Возможно, Кремль хочет обменять Сущенко на кого-то своего - гендиректор Укринформа

Роман - хороший журналист-аналитик, и его публикации из Франции - страны, которая принципиально важна для нормандского формата, - имеют свое мощное влияние на информационное поле.

Об этом в интервью газете "День" заявил генеральный директор Национального информационного агентства "Укринформ" Александр Харченко.

"Это может быть очередная спецоперация в рамках той же гибридной войны, когда нужно постоянно вести боевые действия на информационном фронте против Украины: вот вам "шпион", вот как они вызывающе рыщут у нас под носом", - сказал генеральный директор.

"Но может быть и другое: это о той гипотетической возможности обмена, которая так активно обсуждается. Действительно, мы не можем исключить, что украинские спецслужбы задержали серьезных людей, и Кремлю очень важно вернуть их в Москву. Чтобы обмен казался более-менее адекватным, из Сущенко и лепят "шпиона".

Генеральный директор подчеркнул, что Сущенко действующий, активный журналист, который ежедневно "закрывал" для информационного агентства французское направление - оперативно передавал новости, брал интервью, готовил аналитику.

Причем одинаково классно работает во всех жанрах, он брал интервью у политиков, писал о чемпионате Европы по футболу, Каннском фестивале, военной выставке в Париже. Любой может зайти на сайт Укринформа и убедиться, что это работа талантливого, работящего и профессионального журналиста.

И это тоже могло послужить причиной его похищения. Роман - хороший журналист-аналитик, и его публикации из Франции - страны, которая принципиально важна для нормандского формата, - имеют свое мощное влияние на информационное поле, в том числе со знанием французских реалий разоблачают местных кремлевских провокаторов.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх