Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Селфи делают людей более стремительными

Ученые: Селфи делают людей более стремительными

Ученые: Селфи делают людей более стремительными

Селфи делают людей более стремительными. Об этом сообщили ученые из Университета психологии в Великобритании.

По словам специалистов, в современной жизни селфи стали обычным явлением во всем мире. Многие люди предпочитают свой день с фотографии себя в постели или за завтраком. Учеными было неоднократно доказано, что селфи имеют негативное влияние на человеческую психологию. Несмотря на это, в фотографировании самого себя есть и позитивные моменты.

В ходе исследований удалось установить, что селфи делают людей более целеустремленными. Так, при фотографировании самого себя индивид старается как можно быстрее обработать фото и выложить его в социальные сети или на свой блог. В связи с этим, он вынужден быстрее расправляться со своими делами. В то же время, может страдать качество выполненной работы. Ученые отмечают, что селфи также помогают в самореализации. Многие люди ведут целые блоги, демонстрируя другим подписчикам аккаунтов свою жизнь и ее интересные моменты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх