Новости и события » Культура » Ученые: Гидрокостюмы станут готовить на основе шкур выдр и бобров

Ученые: Гидрокостюмы станут готовить на основе шкур выдр и бобров

Ученые: Гидрокостюмы станут готовить на основе шкур выдр и бобров

В научной программе ICYMI (In case you missed it) ведущие заявили, что ученые готовят гидрокостюмы на основе шкур выдр и бобров. Точные данные по научному исследованию можно изучить на зарубежном сайте специализированного издания.

Ученые напоминают, что шкура морских выдр и бобров способна сохранять тепло организма даже при погружении в холодную воду. Этим водные звери превосходят китов и дельфинов, которые из-за имеющегося у них подкожного жира, предназначенного для сохранения тепла, значительно медленнее передвигаются.

Сейчас исследователи из MIT разрабатывают двухслойные гидрокостюмы на основе шкур морских выдр и бобров. Ученые отмечают важность своего научного проекта. Ранее ICYMI рассказали об искусстве создания оригами, об управлении шмелями.

Представители научной программы предлагают всем желающим присылать свои видео под хэштегом ICYMI в соцсети Twitter.

Булат Бакашев


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх