Новости и события » Общество » В Иркутске школьники и студенты требуют вернуть льготы на проезд

В Иркутске школьники и студенты требуют вернуть льготы на проезд

В Иркутске школьники и студенты требуют вернуть льготы на проезд

Школьники и студенты Иркутской области опубликовали петицию с требованием вернуть прежнюю систему льгот на проезд в электричках. Соответствующий документ опубликован на сайте Change.org.

Учащиеся школ и вузов потребовали отменить постановление, согласно с которым с 1 октября меняются условия 50-процентной скидки на проезд в электричках. Ранее такой льготой могли пользоваться все школьники и студенты очных форм обучение, а теперь школьникам предоставляют скидку, если не могут быть доставлены к своему учебному заведению с помощью школьного автобуса. Студентам скидка предоставляется, если среднедушевой доход их семьи менее прожиточного минимума. Участники проекта рассказали, что новое постановление сильно сокращает их материальное благосостояние.

Петицию подписали уже 3823 человека. По слова авторов, документ будет отправлен лично президенту России Владимиру Путину, в Министерство образования и науки России, а также транспортному министерству и правительству Иркутской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх