Новости и события » Общество » Специалисты из Калгари запустили сайт с археологическими находками

Специалисты из Калгари запустили сайт с археологическими находками

Специалисты из Калгари запустили сайт с археологическими находками

Собственный сайт запустили в Калгари, который рассказывает обо всех древних артефактах, обнаруженных на территории Канады. Об этом пишут зарубежные издания.

Специалисты отмечают, что правительство страны внимательно контролируют раскопки и не допускают попадания находок в руки мошенников. В связи с этим, разработчики запустили портал, с помощью которого можно проанализировать все артефакты, описанные в хронологической последовательности.

Все необходимые ведомости для сайта собирались в течение последних 100 лет. На его страницах есть предметы, которые нашли еще в позапрошлом столетии во время поиска золота. Многие находки могут рассказать о многолетнем вытеснении европейцами коренных жителей Америки.

Часто плохие погодные условия осложняют работу ученых в Калгари. Несмотря на это, эксперты пообещали опубликовать данные о новых десяти предметах до окончания этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх