Новости и события » Происшествия » Восемь лет за решеткой проведет полтавчанин, который жестоко избил и ограбил инвалида

Восемь лет за решеткой проведет полтавчанин, который жестоко избил и ограбил инвалида

Восемь лет за решеткой проведет полтавчанин, который жестоко избил и ограбил инвалида

Апелляционный суд Полтавской области не удовлетворил апелляционную жалобу 43-летнего жителя Кременчугского района, зато оставил в силе приговор Комсомольского городского суда, которым вышеупомянутую лицо было осуждено по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой с проникновением в жилище) к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщила прокурор отдела прокуратуры области Валентина Кармазина. Событие состоялось в мае этого года в Семеновском районе.

По информации прокурора, находясь в состоянии алкогольного опьянения (согласно медицинскому заключению в крови обнаружено 2,48 промилле алкоголя), нападающий свалил пострадавшего на порог, скотчем замотал ему руки за спиной, а потом поднял, втолкнул в дом и закрыл дверь.

Похитив у хозяина планшет, ноутбук, фотоаппарат, мобильный телефон, плеер и 327 грн., злоумышленник положил в свой рюкзак еще и юбилейные значки, ордена, медали, не имеющие материальной ценности. А потом, угрожая инвалиду I группы переломать ноги и позвоночник, потребовал у него отдать другие ценные вещи. Получив отказ, нападающий несколько раз ударил потерпевшего и самостоятельно начал рыскать в доме. Однако не найдя ничего и пригрозив хозяину убийством, покинул помещение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх