Новости и события » Политика » При попытке импичмента Сенкевич позовет людей, чтобы они его поддержали

При попытке импичмента Сенкевич позовет людей, чтобы они его поддержали

При попытке импичмента Сенкевич позовет людей, чтобы они его поддержали

Николаевский городской голова, председатель Николаевской городской организации политической партии "Объединение "Самопомощь" Александр Сенкевич заявил, что если, теоретически, депутаты ему объявят недоверие, то он еще раз пойдете на выборы.

В интервью Inshe.TV мэр Александр Сенкевич добавил, что в случае такой опасности он позовет людей, чтобы они поддержали его и высказали свое мнение.

- Я пойду обязательно, потому что на меня большие надежды возлагают горожане. Хочу напомнить, что за каждого депутата голосовало максимум до 1000 человек. За Сенкевича проголосовало 80 тысяч. Это значит, что если все депутаты вместе проголосуют за мой импичмент, это не будет волеизъявлением тех горожан, которые голосовали за меня. Поэтому я считаю, что есть пробел в законодательстве: избирает община, а депутаты, имеющие "человеческий фактор", могут снять городского голову. Я опираюсь на людей. И в случае такой опасности я позову людей, чтобы они поддержали меня и высказали свое мнение, - сказал Александр Сенкевич.

Также он озвучил, что одна из самых больших проблем мэра Сенкевича - отсутствие коммуникации с избирателем.

- У нас проблема не с тем, куда потратить деньги, а как наладить правила игры и расставить приоритеты, потому что сегодня все настолько разбалансировано и развалено. Создается впечатление, что это было сделано специально, чтобы можно было здесь "мутить". Поэтому для меня главное, чтобы в конце этого года понимать, что следующий год мы начинаем с чистого листа. На сегодняшний день у меня уже есть опыт работы городским головой, этот год дался мне очень сложно, было много проблем с депутатским корпусом, много вещей довелось разгребать после предыдущих городских голов. Поэтому эту нехватку общения с жителями я планирую в ближайшее время устранить,- резюмировал он.

Также он рассказал о слухах: якобы эти договоренности продолжатся объявлением ему импичмента.

- Есть такая информация и у меня, ходят разные слухи. Заходит разная информация о том, что на прошлой неделе приезжал сопредседатель партии "Наш край" и выступал на фракции "Нашего края", где звучало, что Сенкевич недоговорной, надо его снимать, предварительно избрав секретарем Гранатурова. Мол, в дальнейшем Сенкевичу объявим импичмент, и договоренности с другими уже есть. Но это на уровне слухов, я не утверждаю эту информацию, она мне поступает от разных депутатов и разных фракций в качестве сплетен и прямо информации, - сказал Александр Сенкевич.

При этом Юрий Гранатуров считает, что выражение депутатским корпусом недоверия городскому голове Александру Сенкевичу - это абсурд.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх