Новости и события » Экономика » США смягчили экономические санкции в отношении Ирана

США смягчили экономические санкции в отношении Ирана

США смягчили экономические санкции в отношении Ирана

США смягчили экономические санкции в отношении Ирана, касающиеся ведения бизнеса. Информацией об этом делится агентство Associated Press.

Министерство Финансов США опубликовал документ, в котором говорится об отмене долларовых операций между Ираном и офшорными банковскими учреждениями, но эти операции не должны касаться деятельности самого министерства. Кроме того, теперь компании США могут вести бизнес с иранскими организациями, руководители которых входят в санкционный список Вашингтона.

Такие шаги правительство Штатов предприняло после того, как Иран неоднократно выступал с претензиями, что США не выполняют своих условий по соглашению Иранской ядерной программы, которое было подписано 14 июля 2015 года. В рамках данного соглашения правительство Ирана должно сократить ядерный потенциал своего государства, в ответ на что с него будет снят ряд экономических санкций. Большую часть санкций США сняли еще 16 января 2016 года после доклада МАГАТЭ об успехах Тегерана в сокращении ядерного резерва.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх