Новости и события » Спорт » Южненский "Химик" с боями обыгрывает бронзового призера Суперлиги минувшего сезона

Южненский баскетбольный клуб "Химик" накануне принимал на своей площадке бронзового призера минувшего сезона - криворожский "Кривбасс".

Первая и вторая четверти получились очень напряженными, но в обоих случаях южненцы побеждали соперника с разницей в пять очков - 18:13 и 19:14 соответственно, что к большому перерыву вылилось в достаточно уверенные 37:27 в пользу хозяев паркета.

Но как же изменился "Кривбасс" после "антракта"! Гости завладели инициативой, намного сильнее сыграли как в защите, так и в атаке, в результате чего сравняли счет перед последней десятиминуткой - 25:15 в периоде и 52:52 в целом.

Казалось, четвертая четверть будет сверхнапряженной и судьбу победителя решат последние секунды, но нет, "ежи" провели ее значительно увереннее своих визави, в результате чего одержали как локальную победу (24:10), так и победу в матче в целом - 76:62.

Очередной прекрасный поединок выдал американский новичок "Химика" Джейми Смит, набравший 25 очков. 15 пунктов на счету Вячеслава Петрова.

Кстати, дебютировал в майке чемпиона Украины еще один легионер из США - Тейвон Аллен, который будет выступать под диковинным для нашей страны номером "0".

В воскресенье "ежи" примут дома МБК "Николаев". Желаем землякам удачи!

Егор Соболев о новой инициативе генпрокурора Луценко: «Это...