Новости и события » Здоровье » Ученые: Отсутствие секса не гарантирует спортсменам победу

Ученые: Отсутствие секса не гарантирует спортсменам победу

Ученые: Отсутствие секса не гарантирует спортсменам победу

Итальянские ученые провели необычный эксперимент, доказывающий, что отсутствие секса перед соревнованием не гарантирует спортсменам победу. Более того, показатели после занятий интимом резко повышаются, в отличие от результатов после воздержания.

Специалисты из университета Флоренции пригласили для участия в экспериментальном исследовании нескольких волонтеров, которые на личном примере доказали всю несостоятельность ранее актуальной гипотезы о пользе воздержания для спортсменов перед состязаниями.

Мужчины, вступившие в сексуальный контакт примерно за сутки до чемпионата, продемонстрировали более высокие показатели, нежели до этого, при этом те представители сильного пола, которые пренебрегли этим советом, не удивили своими достижениями, показав стандартный результат.

Однако ученые предостерегают от занятий любовью менее чем за три часа перед важным состязанием, поскольку столь короткого промежутка времени не хватит на восстановление сил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх