Новости и события » Культура » Ученые: Молочные зубы защищают ребенка от многих болезней

Ученые: Молочные зубы защищают ребенка от многих болезней

Ученые: Молочные зубы защищают ребенка от многих болезней

По мнению американских ученых, важность молочных зубов у детей недооценена. Как удалось установить, они буквально могут в будущем помочь малышу. Краткий отчет научной группы опубликован в журнале Science.

Исследователи Калифорнийского научного университета в Сан-Диего завершили продолжительное исследование, целью которого было определить возможность сохранения молочных зубов с целью использования их тканей через много лет, когда мировая наука сделает прорыв в плане сохранения и укрепления здоровья людей. По мнению ученых, всем молодым мамам необходимо сохранять выпавшие молочные зубы своих малышей.

Ткани с этих костных образований можно будет использовать для выращивания новых зубов, когда их чада будут уже взрослыми людьми. В молочных зубках находятся уникальные стволовые клетки, на основе которых искусственным путем в ближайшем будущем можно будет воссоздавать новые челюстные элементы уже повзрослевшим детям. Зубы являются важнейшей составляющей здорового образа жизни каждого человека, акцентируются ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх