Новости и события » Авто » Volkswagen отзывает крупную партию машин в Северной Америке

Volkswagen отзывает крупную партию машин в Северной Америке

Volkswagen отзывает крупную партию машин в Северной Америке

Компания Volkswagen уведомила потребителей о принятом решении отозвать 334 тысячи автомобилей марок Audi и Volkswagen. Отзыв пройдет в Северной Америке, на территории США и Канады.

Возврату и доработке будут подлежать такие модели: Audi Q5 с бензиновым движком 2009-2012 годов выпуска; седан Audi A6 и A7 2012-2013 годов выпуска, Volkswagen Golf, а также Volkswagen SportWagen и Volkswagen GTI, которые оснащены бензиновым двигателем. Кроме того, отзыву подвергнутся седаны Audi и Audi A3 Cabriolet со всеми типами моторов, произведенные в 2015-2016 годах.

Такое решение руководство Volkswagen приняло из-за дефекта моделей, состоящего в утечке топлива, которая может спровоцировать возгорание машины. Хотя ни единого подобного инцидента зарегистрировано не было, Volkswagen, славящаяся качеством своей продукции, решила сработать на предупреждение и позаботилась о своих клиентах, не дожидаясь, пока действительно случится непоправимое.

Остается гадать, сколько денег будет потрачено компанией на отзыв и устранение дефектов. Эта информация, как и сведения о возможном проведении отзывов продукции в других странах, известна только сотрудникам.

Audi Audi A6 Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх