Новости и события » Общество » Водитель автобуса "Львов-Вильнюс" пытался перевезти через границу два мешка пиявок

Водитель автобуса "Львов-Вильнюс" пытался перевезти через границу два мешка пиявок

Водитель автобуса "Львов-Вильнюс" пытался перевезти через границу два мешка пиявок

Более тысячи лекарственных пиявок пытался провезти через польскую границу водитель украинского автобуса "Львов-Вильнюс", сообщает ЛБ со ссылкой на ZAXID.NET.

По информации польской таможни, случай произошел в четверг, 6 октября, в пункте пропуска Гребенное. Во время проверки личных вещей 47-летнего водителя автобуса польские таможенники нашли два тканевые мешки, окутанные мокрыми газетами. Когда таможенники открыли мешки, то обнаружили среди кусков губки пиявок - около 1030 штук.

Водитель не задекларировал перевозку пиявок, не имел также разрешения Министерства окружающей среды на перемещение через границу животных, которых охраняет Вашингтонская конвенция.

Таможенникам водитель пояснил, что не знал о том, что на перевозку пиявок нужно иметь разрешения. Мужчина также сообщил, что пиявки он купил в интернете и вез их для собственного использования - в его семье высокое давление традиционно лечат с помощью этих животных.

Таможенники конфисковали пиявок, а водителю объявили обвинения в контрабанде и нарушении положений Закона об охране природы. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех месяцев до пяти лет.

Водитель автобуса "Львов-Вильнюс" пытался перевезти через границу два мешка пиявок


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх