Новости и события » Общество » Британия разрешит мигрантам из ЕС остаться в стране после Brexit

Британия разрешит мигрантам из ЕС остаться в стране после Brexit

Граждане Европейского Союза, которые на данный момент проживают в Великобритании, сохранят свое разрешение на пребывание в стране и после выхода Соединенного Королевства из ЕС.

Официально британское правительство еще не давало таких гарантий, однако издание отмечает, что Министерство внутренних дел подсчитало, что пять из шести мигрантов по закону не могут быть депортированы.

В Британии проживают около 3,6 млн граждан ЕС, более 80 процентов из которых будут иметь право на постоянное проживание после того, как страна выйдет из Союза в начале 2019 года.

По нынешнему законодательству, как только гражданин ЕС прожил в Великобритании в течение более чем пяти лет, он получает право на постоянное проживание.

Премьер-министр Тереза Мэй ранее отказалась гарантировать мигрантам право на постоянное проживание в ЕС после Brexit, заявив, что Лондон не должен "раскрывать все карты" в переговорах с Брюсселем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх