Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Бессонница может привести к ухудшенному запоминанию лиц

Ученые: Бессонница может привести к ухудшенному запоминанию лиц

Ученые: Бессонница может привести к ухудшенному запоминанию лиц

Отсутствие надлежащего количества сна в сутки может привести к проблемам с кратковременной памятью и запоминанием лиц. Об этом сообщили ученые из Университета Глазго в Великобритании.

По словам специалистов, в настоящее время примерно 60% всех взрослых людей имеет явные проблемы со сном. В связи с этим, ученые решили определить, какие последствия может сулить бессонница. В ходе опытов оказалось, что не выспавшиеся люди имеют проблемы с кратковременной памятью. Особенно это проявляется в первой половине дня. Из-за того, что мозг человека не может в полной мере отдохнуть, он начинает функционировать со сбоями. В результате нарушается координация, ввиду чего индивид не обращает внимания на мелочи.

Исследователи сообщили, что решить проблему с кратковременной памятью можно при помощи отдыха в дневное время. Кроме того, рекомендуется выделять несколько дней в неделе для полной разгрузки организма и мозга в частности от напряжения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх