Новости и события » Общество » Ученые: Страх и жадность обрекают общее дело на провал

Ученые: Страх и жадность обрекают общее дело на провал

Ученые: Страх и жадность обрекают общее дело на провал

Британские ученые из Университета медицины и психологии в Оксфорде заявили, что страх и жадность обрекают общее дело на провал. С точными данными по научной работе можно ознакомиться на сайте специализированного ресурса.

Эксперты напоминают, что у каждого человека есть свои особенности психики, которые в различных ситуациях проявляются по-разному. Сотрудничество людей изначально обречено на провал, если у одного из индивидов сильно развито чувство страха. Например, когда человек опасается чего-то, то он уже не может найти общий язык со своими коллегами, что обрекает дело на провал.

Еще одним плохим качеством в совместной работе ученые называют жадность. Известно, что человек, получающий доступ к финансовым ресурсам или к безграничной власти, становится неуправляемым. Индивиду уже не хочется делиться деньгами со своими сотрудниками, что приводит к прекращению совместной работы.

Ученые советуют подавлять в себе страх и жадность, а также не работать с людьми, которым свойственны вышеназванные качества.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх