Новости и события » Общество » Талантливый бандурист Виктор Пашник во второй раз приедет в Полтаву с сольным концертом

Талантливый бандурист Виктор Пашник во второй раз приедет в Полтаву с сольным концертом

Талантливый бандурист Виктор Пашник во второй раз приедет в Полтаву с сольным концертом

28 октября Виктор Пашник посетит Полтавы, чтобы дать сольный концерт. Полтавчане уже имели возможность познакомиться с талантом и творчеством известного украинского бандуриста, барда и гитариста.

В октябре прошлого года Виктор Пашник, также известный под творческим псевдонимом Шкрум, сыграл концерт в Полтавском художественном музее имени Николая Ярошенко. Полтава и благодарные полтавские слушатели настолько поразили бандуриста, что он с радостью принял предложение повторно приехать с концертом. Организатором события, как в первый раз, выступила руководитель туристического клуба InGreen Ольга Влох.

Виктор Васильевич Пашник - современный украинский музыкант, выбрал бандуру главным инструментом для выражения своих чувств. Его дополнительный инструмент - гитара. Бандурист родился 22 сентября 1980 году в селе Кулачковцы Снятинского района Ивано-Франковской области. В 1999 году окончил Стритивскую школу бандуристов. Позже учился в Черновицком университете на кафедре музыки и украиноведения. Играл в составе акустического трио «ЗАУ», что в 2003 году одержало победу на фестивале «Червона рута» в жанре авторской песни и акустической музыки. Сейчас самостоятельно гастролирует по Украине и Западной Европой, популяризируя родную культуру. Виктор Пашник выполняет авторские и народные произведения на украинском, русском, белорусском и польском языках. В его репертуаре также песни на молдавском, чувашском, словацком и чешском.

Произведения, выполненные сильным голосом под аккомпанемент патриотического музыкального инструмента, вселяют веру в будущее, пробуждают в сердце любовь к родине и утоляют жажду украинского слушателя по настоящему качественной музыкой. Творчество Виктора Пашник самобытное, патриотическое, красивое и изысканное. Без сомнения, оно найдет отклик в душе каждого - женщин и мужчин, молодежи и людей старшего поколения, гуманитариев и математиков, романтиков и прагматиков.

Концерт бандуриста-виртуоза Виктора Пашника 28 октября - особое событие, которое нельзя пропустить. Для неравнодушных к украинскому языку и культуре полтавчан, которые еще не слышали Виктора Пашника, это мероприятие станет настоящим откровением. А те, кто уже успел полюбить творчество бандуриста, смогут еще раз насладиться его незабываемым выступлением.

Но это еще не все. На следующий день после концерта, а именно - 29 октября, туристический клуб InGreen организует специальный песенный тур. Поклонники творчества Виктора Пашник смогут поехать вместе с ним на музыкально-театрализованную экскурсию в музей Гоголя и музей свадьбы. Это должно быть что-то невероятное!

Детали и заказ билетов на концерт на сайте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх