Новости и события » Общество » Мнение докторов очень влияют на лечение их пациентов

Мнение докторов очень влияют на лечение их пациентов

Мнение докторов очень влияют на лечение их пациентов

Оказывается, доктора с разными политическими убеждениями могут поставить абсолютно разные диагнозы одному и тому же пациенту.

Американские социологи провели исследование, задействовав две сотни докторов, из которых первую половину составили приверженцы Демократической Партии, а вторую - те, кто поддерживает республиканцев. Врачам предлагалось поставить диагноз вымышленным больным.

Когда речь шла о борьбе с лишним весом, алкогольной зависимостью и депрессии, диагноз был одинаков с обеих сторон. А вот насчет методов лечения любителей «травки» и дел касательно абортов, мнения разделились.

Доктора с республиканскими взглядами чаще бы советовали людям прекратить курение марихуаны, в то время, как демократы наоборот выступают за легализацию этого наркотика.

Тоже самое и насчет абортов. Врачи-республиканцы чаще указывают на то, что этой опасной процедуры лучше избежать, что абсолютно не сходится с мнением врачей-демократов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх