Новости и события » Общество » В Краматорске поздравили 81-ю ОАМБр со второй годовщиной основания

В Краматорске поздравили 81-ю ОАМБр со второй годовщиной основания

В Краматорске поздравили 81-ю ОАМБр со второй годовщиной основания

81-я отдельная воздушно-десантная бригада была основана 2 года назад именно 7 октября.

За эти два года бойцы бригады продемонстрировали всей стране свое мужество, профессионализм, безупречное выполнение служебных обязанностей и настоящую преданность своей Родине.

Сегодня в Краматорске проходил праздничный митинг с торжественным внесением боевого знамени. Командир бригады полковник Евгений Мойсюк вручил личному составу 20 наград Министра обороны Украины, начальника Генерального штаба, командующего Высокомобильные десантных войск. Кроме того, 40 военнослужащих получили почетный знак командира восемьдесят первой отдельной аэромобильной бригады «За безупречную службу».

К поздравлениям также присоединился директор департамента информационной и внутренней политики Донецкой облгосадминстрации Игорь Ставинога. Он отметил, что за время проведения антитеррористической операции именно 81-я отдельная воздушно-десантная бригада отличилась большим количеством успешных операций на Востоке страны.

"Сегодня мне хотелось бы поблагодарить вас за все, что вы делаете, ведь от вас зависит территориальная целостность нашего государства", - обратился к присутствующим Игорь Ставинога. Также он вручил почетные грамоты бойцам бригады и командиру Евгению Мойсюку.

Также сегодня все крылатые пехотинцы были награждены за успешное выполнение боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции, безупречное выполнение служебных обязанностей и постоянное поддержание высокой боевой готовности во время выполнения боевых задач.

«Сегодня мы по праву можем праздновать свой День рождения. Я рад, что с помощью всех вас, мы формируем достойный униформу. Поэтому хочу пожелать вам крепкого здоровья, железной воли, терпения, сил, военной характера и надежного тыла. Пусть на нашей, украинской земле всегда будет мир », - отметил командир бригады, полковник Евгений Мойсюк.

Кроме этого, бойцов пришли поздравить мэры городов Краматорск, Дружковка, Константиновка и Святогорск, руководители заводов и предприятий города Краматорск, представитель Союза ветеранов Донбасса, духовенство, учащиеся и студенты Краматорского машиностроительного колледжа и Донецкого медицинского университета имени Горького.

После торжественных мероприятий на территории военной части десантниками была организована выставка техники, которая стоит на вооружении в бригаде. Кроме того, для всех желающих были представлены образцы стрелкового оружия, которым пользуются военнослужащие почти каждый день во время боевых и учебных задач.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх