Новости и события » Политика » Медведев отдал распоряжение профильным ведомствам о реализации проекта «Энерджинэт»

Медведев отдал распоряжение профильным ведомствам о реализации проекта «Энерджинэт»

Медведев отдал распоряжение профильным ведомствам о реализации проекта «Энерджинэт»

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев недавно на заседании Совета при президенте отдал распоряжение профильным ведомствам о реализации проекта «Энерджинэт». Такие данные появились на официальном сайте Кабмина.

На собрании решили утвердить проект дорожной карты «Энерджинэт» с учетом сокращения времени для принятия законодательных актов, устранения всех препятствий, мешающих внедрять высокие технологии и создания системы стимулирования данной отрасли.

Рабочей команде «Энерджинэт», Минэнерго и Минобрнауки необходимо до 20 декaбря подать в Межведомственную группу проекты дорожной карты, которые будут воплощены в реальность в 2017-2018 годах. Среди предложений будут идеи по созданию специальных интеллектуальных распределителей электросетей, накопителей энергии, систем возобновляемой электроэнергетики.

До 25 октября Минфин и Миэкономики вместе с Внешэкономбанком и проeктным офисом разработки должны подать правительству документы о финансировании проекта для внедрения инновационных решений в сферу интеллектуальной энергетики РФ и других странах. Кроме того, компания «Росатом» должны создать опытные образцы до 17 марта 2017 года проект «Энерджинэн» (по созданию ПО и оборудования для систем и сервисов в интеллектуальной энергетической сфере).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх