Новости и события » Происшествия » Вооруженные боевики на шахте "Октябрьская" не допустили наблюдателей ОБСЕ к их камере

Вооруженные боевики на шахте "Октябрьская" не допустили наблюдателей ОБСЕ к их камере

Вооруженные боевики на шахте "Октябрьская" не допустили наблюдателей ОБСЕ к их камере

Боевики "ДНР" не допустили представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ к их камере, зафиксированной на шахте "Октябрьской". Об этом сообщается на сайте ОБСЕ.

"7 октября СММ ОБСЕ приехало на шахту "Октябрьская", контролируемую "ДНР", чтобы проинспектировать камеру, зафиксированную в этом участке. Когда они были на первом этаже шахты, где зафиксирована камера, они услышали шаги на верхних этажах и несколько раз громко и на русском языке обозначили себя. В ответ они услышал звук заряжающейся винтовки и крики "ОБСЕ, убирайтесь отсюда или я убью вас!", - говорится в сообщении.

После этого представители СММ немедленно покинули шахту и сели в свои машины. Они связались с представителем "ДНР" в Донецке и запросили его помощи в доступе к камере, как было обозначено ранее. После 15 минут ожидания они покинули участок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх