Новости и события » Спорт » Олимпийский саммит призвал к уголовной ответственности за распространение допинга

Олимпийский саммит призвал к уголовной ответственности за распространение допинга

Олимпийский саммит призвал к уголовной ответственности за распространение допинга

Члены олимпийского саммита предложили официально ввести уголовную ответственность. Нововведение, в случае его принятия, будет касаться тренерского состава, врачей, а также других специалистов, непосредственно работающих со спортсменами, речь идет о распространении допинговых средств.

Сегодня, 8 октября, в Лозанне состоялся Олимпийский саммит. С тезисами доклада членов комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под непосредственным руководством Ричарда Макларена присутствующих ознакомил президент агентства Крейг Риди. Вслед за этим чиновник отметил то немаловажное обстоятельство, что полный текст доклада, предположительно, будет опубликован в масс-медиа не ранее двух недель спустя.

«По всей видимости, это произойдет в последних числах октября», - цитирует господина Риди британское информационное агентство Reuters. При этом было уточнено, что ранее Ричард Макларен, занимающий пост независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявил о своем твердом намерении опубликовать финальную, вторую по счету часть доклада, который тематически касается российских антидопинговых махинаций, к 30 октября 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх