Новости и события » Общество » Музыка и танцы улучшают работу мозга

Музыка и танцы улучшают работу мозга

Музыка и танцы улучшают работу мозга

Работа мозга может быть усилена за счет музыки и танцев. Так утверждают ученые из Университета Конкордия в Монреале.

Для своего исследования научные работники пользовались высокотехнологичными методами визуализации, которые позволяют увидеть влияние музыки и танцев на структуру белого вещества в головном мозгу. Испытуемых ученые поделили на три группы и просканировали их мозг. В первой группе были музыканты, во второй оказались танцоры, участники третьей группы ничего не делали.

По результатам исследования было видно, что мозг танцоров и музыкантов отличался во многих областях белого вещества, считая сенсорные и моторные пути. Помимо этого, у них были разными первичные и высшие уровни когнитивной обработки.

К примеру у танцоров были заметны более широкие соединения пучков волокон, которые связывали сенсорные и моторные регионы мозга. Также более широкими были пучки волокон, которые соединяли два полушария мозга в тех областях, где проходила обработка двигательной и сенсорной информации.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх