Новости и события » Спорт » МОК создаст новую антидопинговую организацию

МОК создаст новую антидопинговую организацию

МОК создаст новую антидопинговую организацию

В субботу представители МОК заявили, что создадут новую антидопинговую организацию. Подразделение станет отвечать за проведение допинг-тестов.

Как информирует федеральный источник, в структуре Всемирного антидопингового агентства (WADA) будет создано подразделение, которое станет отвечать за проведение допинг-тестов. Инициатива призвана повысить прозрачность работы WADA, заявляют в МОК.

Таким образом, Всемирное антидопинговое агентство и новая организация станут отвечать за функции регулятора и тестирующей организации соответственно. Создание подразделения намечено на январь будущего года.

Напомним, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что МОК и WADA «надо встрянуть». Глава страны посчитал, что решения спортивных организаций являются политизированными и не имеют ничего общего с демократическими нормами. Лукашенко сообщил, что допинговые тесты российских спортсменов тщательно проверяют, тогда как результаты анализов других спортсменов «случайно уничтожаются».

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх