Новости и события » Общество » В США уже десять жертв урагана "Мэтью"

В США уже десять жертв урагана "Мэтью"

В США уже десять жертв урагана "Мэтью"

По официальным данным, в южных штатах атлантического побережья США в результате удара разрушительного урагана "Мэтью" погибло по меньшей мере десять человек.

Об этом сообщило в субботу информагентство АР.

"Быстро ослабевший ураган "Мэтью" продолжил свое движение в субботу вдоль побережья Атлантического океана, ударив по двум историческим городам на юге и по некоторым из самых популярных курортных островов. Ветер вырывал деревья, затапливал улицы и отрезал от электропитания сотни тысяч домов", - отмечается в сообщении.

Шторм вызвал минимум десять летальных случаев в штатах Флорида, Джорджия и Северная Каролина".

По данным СМИ, число погибших от стихии на Гаити оценивается от 450 до почти 900 человек. При этом отмечается, что до сих пор остаются недоступны другие пострадавшие районы в островном государстве через четыре дня после стихии.

Ураган "Мэтью" также принес с собой мощные ливни и порывистые ветры.

Вместе с тем, синоптики констатируют, что к середине субботы сила урагана значительно уменьшилась. Сейчас скорость его ветров достигает 75 миль в час (120 км/час) в Южной и Северной Каролине. Оттуда, как ожидается, шторм вернется в открытый океан и сделает петлю через Багамы и Флориду, только с заметно меньшей мощностью.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх